СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Новости Тулуна > СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Создание региональной авиакомпании в Иркутской области пока невозможно из-за неготовности собственников местных авиакомпаний к объединению, сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин."Создание региональной компании имеет огромное количество сложностей. Это - инициатива, которая исходила от полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С точки зрения возможности ее осуществления, - практически на 90% невозможно", - ответил министр "Интерфаксу" на вопрос относительно подвижек в решении вопроса о создании региональной авиакомпании.
П.Воронин заметил, что на рынке авиаперевозок региона присутствуют совершенно разные собственники, и они не готовы объединяться. Так, например, по его словам, в Бодайбо аэропортом владеет компания "Ленсиб", которая занимается золотом; в Усть-Куте собственником является "UTair"; в Киренске - "Киренскавиа"; есть "Ангара", собственником которой является "Истленд".
Напомним, ранее в областном правительстве по поручению губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и Президента Бурятии Вячеслава Наговицына была создана рабочая группа по реализации проекта развития региональной и малой авиации. В состав рабочей группы вошли региональные министры, а также представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятии.
В ближайшее время рабочая группа определит потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Бурятии.
"Байкал24"
по материалам
Интерфакс-Сибирь
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17 июня в г. Тулуне с рабочим визитом были заместитель председателя... Сегодня, в 16:30
- ?Если тебе от 18 до 35 лет, и у тебя есть бизнес-идея, но нет финансирования... Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится запись на бесплатные... Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20